Logo Arquidiocese

12/12, 7:30, Missa em Honra a Nossa Senhora Aparecida e implantacao do Movimento Maes que Oram Pelos Filhos, na Igreja Matriz.

Quarta:

PROGRAMAÇÃO PAROQUIAL


Atividades Fixas

Participe!

DOMINGO

07h30 - Missa - Matriz e Capela São Rafael (Hospital São Rafael)

10h00 - Missa - Comunidade São Luiz de França (Condomínio Bosque Imperial)

17h00 - Missa - Comunidade São Jorge (Condomínio Flamboyants) e Capela do SSMº (Hospital São Rafael)

19h00 - Missa - Matriz


SEGUNDA-FEIRA

12h00 - Missa - Capela do SSMº (Hospital São Rafael)

19h30 - Adoração ao SSMº- Comunidade Sagrada Família (1ª Segunda-feira)

19h30 - Terço Mariano e Grupo de Oração El Shadai (RCC)-Matriz

19h30 - Grupo de Oração Jerusalém - Comunidade São Lázaro (Vila 2 de Julho)


TERÇA-FEIRA

07h30 - Missa - Capela do SSMº (Hospital São Rafael)

17h00 - Terço - Comunidade São Luiz de França (Condomínio Bosque Imperial)

19h30 - Terço dos Homens - Matriz e Comunidade Santos Arcanjos (Recanto São Rafael)

19h30 - Missa - 1ª terça - Comunidade Imaculada Conceição (Condomínio Recanto das Ilhas)

19h30 - Missa - 2ª terça - Comunidade Nossa Senhora de Guadalupe (Condomínio Colinas de Pituaçu)

19h30 - Missa - 3ª terça - Comunidade Imaculada Conceição (Condomínio Recanto das Ilhas)

19h30 - Celebração da Palavra - 4ª terça - Comunidade Nossa Senhora de Guadalupe (Condomínio Colinas de Pituaçu)


QUARTA-FEIRA

07h30 - Missa - Capela do SSMº (Hospital São Rafael)

14h30 - Confissões - Matriz

18h00 - Adoração - Matriz

19h30 - Missa - Matriz (1ª Quarta:Legião de Maria; 2ª Quarta: Mãos Ensanguentadas; 3ª Quarta: Mãe Rainha)


QUINTA-FEIRA

07h30 - Terço dos Homens - Comunidade São Jorge (Condomínio Flamboyants)

12h00 - Bênção do SSMº - Capela do SSMº (Hospital São Rafael)

15h00 - Confissões - Matriz

15h00 - Adoração - Matriz e Comunidade São Luiz de França (Condomínio Bosque Imperial)

17h00 - Adoração - Comunidade São Jorge (Condomínio Flamboyants)

19h30 - Terço dos Homens - Comunidade São Lázaro (Vila 2 de Julho) e Comunidade São Luiz de França (Condomínio Bosque Imperial)

19h30 - Missa - 1ª e 3ª quinta - Comunidade Santos Arcanjos (Recanto São Rafael)

19h30 - Missa - 2ª e 4ª quinta - Comunidade São João Paulo II (Condomínio Mata Atlântica)


SEXTA-FEIRA

07h30 - Missa - Capela do SSMº (Hospital São Rafael)

19h00 - Missa do Sagrado Coração de Jesus - 1ª Sexta - Matriz


SÁBADO

08h00 - Formação para Pais e Padrinhos - Matriz Conforme calendário disponível no link Pastorais > Iniciação Cristã

15h00 - Récita do Rosário - Matriz e Comunidade São Luiz de França

17h00 - Missa - Matriz - 1º Sábado: Missa das Crianças

17h00 - Missa - Matriz - 3º Sábado: Missa da Família

17h00 - Missa - Matriz - 4º Sábado: Missa da Juventude

19h00 - Missa - 1º e 3º sábados - Celebração - 2º e 4º sábados - Comunidade São Lázaro (Vila 2 de Julho)

19h00 - Celebração da Palavra - 1º e 3º sábados - Missa 2º e 4º sábados - Comunidade Sagrada Família (Canabrava)


© Copyright 2010 - Paróquia Divino Espírito Santo
Estrada da Muriçoca, 714 - Vale dos Lagos Salvador-Ba
Cep: 41250-420 Telefax: (71)3393-1323